-->

欢迎访问 广州今祺信息科技有限公司 http://www.jinqitech.com

主页 | 收藏本站

当前位置:主页 > 产品中心 > 存储设备 > IBM存储 >

IBM DS5020 1814-20A

IBM中端存储系列 DS5020 1814-20A 磁盘阵列

IBM DS5020磁盘阵列的参考价格:

IBM  DS5020,标配的价格
建议在 15000元左右  
      

(温馨提示:由于每日价格浮动,价格详情,请联系今祺信息,IBM DS5020磁盘阵列的最新价格联系今祺信息,会有更多惊喜哟!!!
 
 

官方参数
型号 1814-20A
RAID 控制器 双活动型
缓存 4 GB
电池供电
主机接口 4 个 8 Gbps 光纤通道
8 个 8 Gbps 光纤通道
4 个 8 Gbps 光纤通道
4 个 1 Gbps iSCSI
驱动器接口 4 个驱动器端口 - 标配光纤通道交换和光纤通道仲裁环路功能,自动检测 2 Gbps/4 Gbps
受支持的驱动器 4 Gbps 光纤通道全盘加密 (FDE):300 GB、450 GB 和 600 GB 15 k rpm
6 Gbps FC-SAS:300 GB、600 GB 和 900 GB 10 k rpm
6 Gbps FC-SAS FDE:300 GB 和 900 GB 10 k rpm
FC-SAS:300 GB 15 k rpm
FC-SAS FDE:300 GB 15 k rpm
SSD*:200 GB 和 400 GB
4 Gbps SATA:1 TB 和 2 TB 7.2 k rpm
6 Gbps FC-SAS 近线:3 TB 7.2 k rpm
6 Gbps FC-SAS 近线 FDE:3 TB 7.2 k rpm
RAID 级别 0, 1, 3, 5, 6, 10
最高容量 高达 336 TB 的 FC-SAS 近线物理存储容量,或高达 224 TB 的 SATA 物理存储容量,或高达 100.8 TB 的 FC-SAS 物理存储容量,或高达 8 TB 的 SSD 物理存储容量
存储分区 4、8、16、64 或 128 个存储分区
支持的最大驱动器数量 112 个光纤通道、SED、FC-SAS、FC-SAS 近线、SSD 或 SATA 驱动器(使用 6 个 EXP520 扩展单元)
风扇电源 双冗余热插拔
SAN 支持 受支持的 IBM 光纤通道交换机和导向器(产品编号 2005、2006、2109、2026、2027、2031、2032、2034、2042、2054、2061 和 2062 以及 IBM BladeCenter®)
管理软件 IBM System Storage DS Storage Manager 版本 10.xx
物理特性
规格 高 - 130.3 mm (5.13 in.) 宽 - 447.0 mm (17.6 in.) 深 - 563.8 mm (22.2 in.)
受支持的系统 如需目前支持的服务器、操作系统、主机总线适配器、群集应用程序以及 SAN 交换机和导向器的列表,请参阅 DS5020 易捷版互操作性表。
DS5020 易捷版仅适用于机架安装。凭借可选功能,DS5020 易捷版可连接多达 6 个 EXP520 扩展单元,驱动器数量多达 112 个。
型号 1814-52A
型号描述 驱动器机箱
接口 4 Gbps 光纤通道接口
型号包括 ESM 嵌入式
EXP520 驱动器机箱
相对湿度(非冷凝) EXP520 驱动器机箱
工作范围 8% - 80%
存放范围 5% - 80%
最大露点 26°C (79°F)
最大湿度梯度 每小时 10%
海拔范围 EXP520 驱动器机箱
工作 海平面下 30.5 m (100 ft) 至海平面上 3,000 m (9,842 ft)
存储设备 海平面下 30.5 m (100 ft) 至海平面上 3,000 m (9,842 ft)
运输 海平面下 30.5 m (100 ft) 至海平面上 12,000 m (40,000 ft)
散热 EXP520 驱动器机箱
BTU/小时 1,516
KVA 0.454
W (AC) 443
安培 (240 VAC) 2.25
表格中的功率和散热值是在工作时测量的最高值。
噪声 EXP520 驱动器机箱
声功率 6.5 bel
声压 65 dBA
电源输入 EXP520 驱动器机箱
标称电压范围 100 至 240 V AC
频率范围 50 至 60 Hz
最大工作电流 100 V AC 时 6.0 A;240 V AC 时 2.5 A

FC号 PN号 描述
控制器
  59Y5251 Controller, 1 GB memory, two standard 8 Gbps FC host 
ports, two standard 4 Gbps FC drive channel ports 
  59Y5252 Controller, 1 GB memory, two standard 8 Gbps FC host 
ports, one optional 2-port 8 Gbps FC host card, two standard 
4 Gbps FC drive channel ports 
  59Y5254 Controller, 1 GB memory, two standard 8 Gbps FC host ports,
 one optional 2-port 1 GB iSCSI host card, two standard 4 Gbps 
FC drive channel ports 
  59Y5256 Controller, 2 GB memory, two standard 8 Gbps FC host ports, 
two standard 4 Gbps FC drive channel ports 
  59Y5258 Controller, 2 GB memory, two standard 8 Gbps FC host ports, 
one optional 2-ort 8 Gbps FC host card, two standard 4 Gbps
 FC drive channel ports 
  59Y5259 Controller, 2 GB memory, two standard 8 Gbps FC host ports, 
one optional 2-port 1 GB iSCSI host card, two standard 
4 Gbps FC drive channel ports 
硬盘
4000 43W9715 3 Gbps SATA, 750 GB HS, 7200 RPM drive module 
4001 44X2459 3 Gbps SATA, 1 TB HS, 7200 RPM drive module 
4002   3 Gbps SATA, 2 TB HS, 7200 RPM drive module 
4200 40K6823 4 Gbps FC, 146 GB/15K drive module 
4201 42D0417 4 Gbps FC, 300 GB/15K drive module 
4202 44X2451 4 Gbps FC, 450 GB/15K drive module 
4203 59Y5336 4 Gbps FC, 600 GB/15K drive module 
4400 44E5638 4 Gbps FC, 146.8 GB/15K drive module, 
full disk encryption 
4401 44E5642 4 Gbps FC, 300 GB/15K drive module, 
full disk encryption 
4402 44E5646 4 Gbps FC, 450 GB/15K drive module,
 full disk encryption 
4403 59Y5341 4 Gbps FC, 600 GB/15K drive module,
 full disk encryption 
5590   73GB Solid State Drive 
5591   300GB Solid State Drive 
6112   600GB/10K FC-SAS DDM 
6122   600GB/10K FC-SAS FDE DDM 
电源
  42D3346/42D3314 AC power supply and fan unit FRU, 600 W 
(models that are NEBs Level 3/Telco compliant) 
  59Y5501/59Y5502 Power Supply Canister AC version 
电池
  59Y5151 Battery 
  59Y5260 DS5020 battery 
光纤模块
2410 26K7941/22R6443/77P2964 SW 4Gbps SFP transceiver pair 
3620 69Y2876/49Y4123 8Gb FC SW SFP Transceivers (Pair) 
线缆
5601 19K1247/19K1265/39M5696/
39M5699
1M LC-LC Fibre Optic Cable (Withdrawn) 
5605 19K1248/19K1266/39M5697/
39M5700
5M LC-LC Fibre Optic Cable (Withdrawn) 
5625 19K1249/19K1267/39M5698/
39M5701
25M LC-LC Fibre Optic Cable (Withdrawn) 
5810 68Y7501 OM3 Fiber Cable 10m LC-LC multimode 
  39M5377 Power cord, rack jumper, 2.8-meter 
  39M5081 AC power cord, 2.8 m 
5818 68Y7502 4 Pack OM3Fiber Cable 10m LC-LC mm 
  39M5942 Serial cable adapter 
适配卡
2080   2-Dual 8Gbps Host Ports 
2081   2-Dual 1Gbps iSCSI Ports 
其他
  1818-RS3 DS Remote Support Manager Model RS3 
  42D3315 Empty drive filler panel 
  39M5914 LC wrap plug assembly 
2011   Air Filter Bezel 
  59Y5249 Cage assembly 
许可协议
2070   Add 2GB Cache Memory per Controller 
7393   33-64 Disk Drive Attachment 
7394   65-112 Disk Drive Attachment 
7401   FlashCopy 
7404   Flash/VoumeCopy 
7405   Enhanced Remote Mirroring 
7410   Disk Encryption Activation 
7414   Attach EXP810 to DS5020 Activation 
7801   DS5020 windows Host Kit 
7802   DS5020 Linux/Intel Host kit 
7804   DS5020 Vmware/ESX Host kit 
7805   DS5020 AIX/VIOS Host kit 
7806   DS5020 SUN Host kit 
7807   DS5020 HPUX Host kit 
7808   DS5020 Linux for Power Host kit 
8700   DS5020 2 Storage Partitions 
8701   DS5020 4 Storage Partitions 
8702   DS5020 8 Storage Partitions 
8703   DS5020 16 Storage Partitions 
8704   DS5020 32 Storage Partitions 
8705   DS5020 64 Storage Partitions 
8706   DS5020 128 Storage Partitions 


本文来自 广州今祺 转载请声明,原文地址:http://www.jinqitech.com/IBMcc/180.html
+ 联系方式

广州今祺信息科技有限公司



客服电话:15521200535


联系电话:020-38246565


公司地址:广州市天河区中山大道中御富科贸园A2座c409室


这些是最新的

IBM中端存储 IBM V7000 磁盘阵列_报价_配置参数_多少钱_IBM V7000价格

IBM中端存储 IBM V7000 磁盘阵列IBM存储

IBM磁盘阵列热销机型: IBM V5000(2078-24C) 小型机箱(24个 2.5英寸驱动器)

IBM磁盘阵列热销机型: IBM V500IBM存储

IBM中端存储系列 DS5020 1814-20A 磁盘阵列

IBM中端存储系列 DS5020 1814-20IBM存储

IBM存储 V5000 磁盘阵列

IBM存储 V5000 磁盘阵列IBM存储
广州今祺信息科技有限公司
返回顶部